您现在的位置:首页 > 政协要闻 > 通知公告

关于召开政协第五届六安市委员会第二次会议的通知

日期:2018-12-29    作者:政协    来源:系统    阅读次数:    字体:[] [] []    保护视力色:       

各位委员、全程列席人员:

经政协第五届六安市委员会常务委员会第四次会议协商决定,政协第五届六安市委员会第二次会议于201915日至18日在六安城区召开。现将有关事项通知如下:

一、报到时间和地点

14下午2:30-5:30,市政协委员和全程列席人员在和顺(原沃尔特)大酒店、皖西宾馆一楼大厅报到(委员和全程列席人员分组名单及各组住地见附件)。

二、各组召集人会议、开幕会及常委会议

14下午3:00,在和顺(原沃尔特)大酒店四楼和安厅召开各组召集人会议,请各组召集人准时参加会议(各组召集人名单见附件);

15上午8:30,在市行政中心大会堂召开市政协五届二次会议第一次全体委员大会(开幕会);

15下午4:30,在市行政中心10号楼市政协常委会议室召开常委会议,请各位常委准时参加会议;

17下午4:30,在市行政中心10号楼市政协常委会议室召开常委会议,请各位常委准时参加会议。

三、全程列席人员范围

会议邀请在六安的省政协委员、市政协机关副处级以上干部全程列席全部大会、分组会议和有关活动。全程列席人员根据各自界别和工作性质编入委员组。

四、食宿安排

本次会议对全体委员、全程列席人员均统一安排食宿。

需要安排清真、素斋等饮食的参会人员,请在会议报到时与会务组联系。

五、其他事项

1.请参会人员妥善安排好各自工作,按时参加会议。确因特殊情况无法参会的,务必于201913日前向大会秘书处书面请假(传真:3379512,电话:3379501)。对不履行请假手续的作无故缺席处理,计入委员履职档案。

2.参会人员应妥善保管好会议证件和有关文件材料,出入会场和住地要佩带证件。

3.请各县区政协组织好在本县区的参会人员按时报到。每个县区政协可带一辆工作用车。

4.大会提案截止时间为1518:00

附件:市政协五届二次会议委员、全程列席人员分组

名单、召集人名单及住地

政协六安市委员会

2018年12月28日


附件

市政协五届二次会议委员、全程列席人员

分组名单、召集人名单及住地

(委员434人,全程列席人员 12人,分组按姓氏笔画排序)

第一组  中共(35人)

召集人:朱明台  徐其进  树明  张矩贵

  员:

王永峰    王际洲    卞显超    尹如江    付新安

朱明台(女)       刘德新    闫浩滨    孙玉俊

孙敏敏    李卫东      李修俊          吴成平

张成民    张兴香    张矩贵             陈志斌

陈树明    孟祥新          赵克信    钟建武

徐其进    徐德传    高少传    唐云洲     

蔡学玉    阚家平     

  席:常前松    2 人)

  地:皖西宾馆

第二组  民革、社科 (36)

召集人:梁修才  赵丰才  朱邦群  汪海洋    

  员:

  (女)      王安义    王明珠(女)方厚奇

  朱邦群     刘其明    刘舒宁(女)孙红旗    李国圣

  李牧麟    杨继红(女)            汪海洋

    (女)张士华    张仁幼    张有春    陈兆清

  罗俊荣(女)孟晓文(女) 赵丰才      (女)胡遵远

        徐家龙    翁世荣    黄战野        

  梁修才    葛宜林    蔡英祥    熊宗成    樊玲玲(女)

    (女) 

  地:和顺大酒店

第三组  民盟、教育(38人)

召集人:高红卫  王首炳  张寿安       

  员:

丁守宝    王首炳      (女) 朱学语(女)    

刘丽华(女)刘新荣(女) 齐永成    关世宏    许秀旗   

        (女)吴立俊(女)余茂耘(女) 宋长安

              张寿安    张作云    张英秀(女)

  陆晓维(女)  (女)陈永胜    周立荣(女) 郑文文(女)

    (女)      秦宗成    袁传华(女) 徐德祥

      高红卫      (女)  (女) 曹士亮

  崔启超    程永红    潘俊青

  地:皖西宾馆

第四组  民进、文艺体(26人)

召集人:        卢德章   

  员:

        (女)王务兵    王海忠    卢德章

白树龙    冯克强    冯晓薇(女)       

        (女)李兆林      (女)张玉柱

陈家平    邵先梅(女)周照伟      (女) 

陶厚余    韩世海    蔡正宝    廖建红(女)缪礼敏(女)

  (女)

  地:和顺大酒店

第五组  农工、医卫(35人)

召集人:吴广进      姜正好  修力军

  员:

方志龙    朱善艮      (女)  (女)汤海涛

许令明    孙良业    孙贵平    苏克如    李文静

李道昌    束永兵    吴广进    吴芳锦    吴宗山

吴宗胜    何自珍(女)        (女)  (女)

  (女)赵少华(女) 赵永坤          修力军

      姜正好    徐应林          涂苍慨

    屠洪利    谢贻祥    翟培华(女)

  席:杨言府1人)

  地:和顺大酒店

    第六组  民建、致公、台侨联(23人)

召集人:            唐运胜

  员:

  (女)王聿炎            (女)卞正荣(女)            何顺龙      (女)      张进京    陈明军                (女)      唐运胜      (女)黄应松      (女)梁修存     

    席:涂玉华(1人)

  地:皖西宾馆

第七组  九三、科技科协(39人)

召集人:黄文应  胡晓婷  鲍来花  邱家银     

  员:

王长伟    王朝云    卞为荣    任禄法     

刘守国    刘志江          李家兵     

杨传远    杨晓丽(女)束学成    吴进东    邱家银

佘德勇    谷军安          宋春潮     

      张万涛    张文阳    张家付     

  (女)胡晓婷(女)徐建双    翁世兵    高国标

黄文应    黄克顺    曹士昌    商贤忠    鲍来花

潘景红    戴泽根

  席:杨传友  桑永树(2人)

  地:和顺大酒店

第八组  无党派人士、工会(33人)

召集人:袁传省      周世武   

  员:

        (女)  (女)         (女)

        (女)            汪承本

汪耀武      (女)      林蕴芬(女) 

周世武    周仪清    赵士厚    胡成仓    胡晓丽(女)

袁传省    夏梅政    郭三文      (女) 

龚恕彬(女)崔永祥          程清荷(女)谭应军

  席:王全林      刘爱武(3人)

  地:和顺大酒店 

第九组  工商联(30人)

召集人:张兴群   朱传旭   管厚宝  牛守平

  员:

  (女)      王慧吉    尤东云    牛守平

田维仑    朱传旭    朱丽花(女)朱树威    刘成山

刘自芹(女)刘美胜    严从梅(女)张兴好    张兴群(女)

张家涛          易成林      (女)罗福涛

胡云焰    段其东    聂保国    高大祥     

董晓青(女)蒋元青          管厚宝    薛正杰

  地:皖西宾馆

第十组  共青团、妇联(33人)

召集人:魏向阳           

  员:

马国勇          田秉昌    刘志梅(女)刘莹洁(女)

孙瑜鸿(女)  (女)  (女)杨丽华(女)杨晓娟(女)

束方瑜(女)束铭文(女)余文香(女)  (女)  (女)

汪桂丽(女)张志稳      (女)范晓双(女)  (女)

  (女)周晓倩(女)  (女)房全兴      (女)

唐光琴(女)  (女)梁嫣嫣(女)韩翠芝(女)谢菊莲(女)

廖家芳(女)魏向阳(女)

  席:  坤(1人)

  地:皖西宾馆

第十一组  农业(23人)

召集人:     余子文   张克定  叶登江

  员:

振华    方良朋    叶登江    许跃飞      (女)

      杨中云(女)余子文    余学丽(女) 

张本友    张克定      (女)陈夕芬    周绍金

孟春林          姜中山    费明凯     

曾雪鸿(女)蔡广军    潘家时

  地:和顺大酒店

第十二组  经济(31人)

召集人:涂成富  戴立文  周自伦  屠钟根

  员:

马云峰    王广鹏    王永伟    毛方忠    朱正鸿

朱泉忠    朱维清    许令春      (女) 

李良炳    杨光祥    余金海    张德平    周仁孟

周自伦    郝宗祥    胡海运    钱大兴    倪永培

翁金成    涂成富          章永忠    屠仁汉

屠钟根          程茂基    谢新红    熊海龙

戴立文

  地:皖西宾馆

第十三组  新闻、民宗(27人)

召集人:    马常地  关传兵   

  员:

马常地    王艺洁(女)  (女)      关传兵

      许令强          李晓燕(女)吴前俊

      张成伟(女)张灵通(女)陈乃安    陈芝华(女)

罗来发      (女)            殷康兵

      释果航    释常青    释清道(女)释慧开

  (女)

  席:张静武(1人)

  地:皖西宾馆

第十四组  特邀(37人)

召集人:谢元璋   杨成轩   高宗林         

员:

      王正智    王学才    王树明    王庭美(女)

朱洁平    华心扬    刘英姿(女)许佑文    李育新

杨成轩    杨春林    汪承平    沈贤军      (女)

张一鸣      (女)陈传忠    陈运贵      (女)

      罗时新    金正玉    胡应之    段仁智

            徐德成    高宗林    章立奇

谢元璋    谢海涛    蔡黎丽(女)漆学敏    潘云峰

薛道应

  席:  琦(1人)

  地:和顺大酒店